<form id="lzjrb"></form>

            <form id="lzjrb"><span id="lzjrb"><nobr id="lzjrb"></nobr></span></form>
            上海居轉戶咨詢服務中心是專業的上海落戶規劃指導一站式平臺,上海戶口,居轉戶規劃協助,居住證轉上海戶口,經驗豐富,成功率高,讓你少走彎路!
            上海居轉戶落戶服務
            上海怎么辦居轉戶 > 新聞中心 > 申請居轉戶,中級職稱不是在上海取得的,可以用嗎?
            申請居轉戶,中級職稱不是在上海取得的,可以用嗎?
            編輯 :

            上海落戶網

            時間 : 2018-08-31 18:21 瀏覽量 : 178

            申請居轉戶,中級職稱不是在上海取得的,可以用嗎?


            政策依據:


            1、根據《持有〈上海市居住證〉人員申辦本市常住戶口試行辦法》實施細則(三)辦法第五條第(四)項所稱“在本市被聘任為中級及以上專業技術職務或者具有技師(國家二級以上職業資格證書)以上職業資格,且專業及工種對應”,是指取得本市中級及以上專業技術職務任職資格或技師(國家二級職業資格)及以上職業資格證書,且被聘任在相應崗位工作的。


            2、持證前取得外省市專業技術職務任職資格并被聘任在相應崗位的,視同本市的專業技術職務任職資格;


            這個是針對外地評審的職稱,強調居住證持證前,需要工作經歷和職稱評審地一致。如果上海工作,外地評審的職稱,職稱不能用于積分、落戶。


            3、持有外省市技師(國家二級職業資格)及以上職業資格證書的,需通過本市考核復評。


            這個是針對以考評審的職業資格和技能證書,要用于積分、落戶,需要通過上海的復審。居轉戶時提交由外省市核發且通過本市考核復評的國家二級及以上職業資格證書、單位聘書的原件和復印件。


            • 合理費用

            • 成功率較高

            • 超短時間

            • 貼心服務

            cache
            Processed in 0.006641 Second.
            大陆老太交XXXXXHD_国产被弄到高潮正在播放_嗯…啊 摸 湿 内裤 动视频_人妻少妇中文字幕乱码